ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ №3 "Повышение качества образования в дошкольной организации посредством эффективного взаимодействия с семьями воспитанников"

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. «Условия для создания эффективного взаимодействия ДОУ с семьей»

(воспитатель Шимко В.И.)

2. «Родительские собрания, как одна из  форм взаимодействия с родителями»

(воспитатель Мирошниченко М.В.)

3. «Инновационные формы и методы взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников».

(воспитатель Погиба Н.В.)

4. «Значение индивидуальных консультаций для родителей и особенности их проведения»

(педагог-психолог Юхнева С.Н.)

РЕШЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА№3

1. С целью просвещения родителей (законных представителей) и повышения их педагогической культуры всем педагогам ДОУ использовать  инновационные формы и методы работы в процессе образовательной деятельности, режимных моментов, во время проведения родительских собраний.

Срок: постоянноХочу такой сайт

Ответственные: все педагоги ДОУ.

2. Создавать условия и содействовать активному участию родителей в жизни дошкольного образовательного учреждения.

Срок: постоянно

Ответственные: все педагоги ДОУ.

3. Для обогащения и расширения педагогического опыта родителей ежемесячно размещать на сайте МБДОУ консультативный и информационный материал о мероприятиях, проводимых в учреждении.

Срок: ежемесячно

Ответственные: старшие воспитатели

4. По итогам проведения тематического контроля «Анализ взаимодействия детского сада и семьи в едином образовательном пространстве» считать работу педагогического коллектива по взаимодействию с родителями удовлетворительной. Педагогам ДОУ выполнить  рекомендации комиссии.

Срок: до 30.04.2021 года

Ответственные: педагоги ДОУ.

5. Организовать и провести 01.06.2021 года «День Здоровья» с привлечением родителей в мероприятиях группы на свежем воздухе (не более 3-х родителей).

Срок: 01.06.2021г.

Ответственные: педагоги ДОУ

1. "Условия для создания эффективного взаимодействия педагогического коллектива с семьей" (воспитатель Шимко В.И.)

07.04.2021

Выступление по теме Условия для создания эффективного взаимодействия ДОУ с семьей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение №1 Анкеты для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение № 2 Памятки для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение №3 Тренинг для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)

2. "Родительские собрания, как одна из форм взаимодействия с родителями" (воспитатель Мирошниченко М.В.)

07.04.2021

Выступление по теме Родительское собрание как форма взаимодействия с родителями воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение . Примерный протокол родительского собрания №1.pdf (скачать) (посмотреть)

3."Нетрадиционные формы работы с родителями" (воспитатель Погиба Н.В.)

07.04.2021

Нетрадиционные формы работы с родителями .pdf (скачать) (посмотреть)