ИНФОРМАЦИЯ РОДИТЕЛЯМ оказания консультативной и методической помощи родителям

Родители — главные воспитатели своих детей. Все другие социальные институты, в том числе и дошкольные образовательные учреждения, призваны помочь, поддержать, направить, дополнить их воспитательную деятельность.

Практика показывает, что далеко не все семьи в полной мере реализуют весь комплекс возможностей разумного воздействия на ребенка. Причины разные: одни семьи не хотят воспитывать ребенка, другие не умеют это делать, третьи не понимают, зачем это нужно. Во всех случаях современным родителям необходима квалифицированная помощь дошкольного учреждения. Общие и групповые родительские собрания — постоянная форма взаимодействия с родителями.

Мы предлагаем вашему вниманию сценарии родительских собраний для воспитателей младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Особое внимание уделено нетрадиционным методикам проведения, следованию принципам вариативности родительских собраний. Это позволяет добиться положительных результатов во взаимодействии с родителями, повысить их педагогическую культуру, интерес к вопросам воспитания детей. Отдельное место занимают сценарии совместных познавательно-игровых, музыкальных и спортивных мероприятий для детей и родителей.

Материалы рекомендуются воспитателям, старшим воспитателям, методистам и заведующим дошкольными образовательными учреждениями.

Набор на службу в МЧС

14.02.2022

3 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы  по Республике Крым проводит набор на прохождение службы на должности:

ВОДИТЕЛЯ

мужчины до 40 лет, имеющие полное среднее образование, водительские права с открытыми категориями «В» и «С», опыт работы на автомобилях КАМАЗ, УРАЛ

ПОЖАРНОГО

мужчины до 40 лет, прошедшие службу в ВС, имеющие полное среднее образование.

Сотрудникам МЧС России обеспечиваются социальные гарантии:

- своевременная достойная заработная плата;Хочу такой сайт

- полное медицинское обеспечение, в том числе и членов семьи;

- возможность санаторно-курортного лечения;

- обязательное государственное страхование;

- дополнительные отпуска;

- выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилья;

- ежегодная материальная помощь;

- предоставление детям в первоочередном порядке мест в детских дошкольных и иных общеобразовательных учреждениях;

- возможность получить высшее профессиональное образование за счет бюджетных средств в ВУЗах МЧС России;

- возможность получения спортивных разрядов.

За справками обращаться по адресу: г.Керчь, ул.Комарова, 1

– отдел кадров, тел. 6-20-34, +7 978 830-50-64.