Анотация к Адаптированным образовательным программам

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ г. Керчи РК «Детский сад комбинированного вида №6 «Радуга» реализуется в группах компенсирующий направленности для детей от 4 до 7- 8 лет.

Программа обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое, физическое развитие.

Организация воспитательно-образовательного процесса происходит на основе комплексно- тематического принципа с ведущей игровой деятельностью. Решение коррекционных задач осуществляется в различных видах детской деятельности, при проведении режимных моментов, в процессе взаимодействия с семьями воспитанников.

Используемые примерные ПрограммыХочу такой сайт

Программа разработана в соответствии с Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья  (утвержденная Приказом Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. № 1022)

Содержание образовательного и воспитательного процесса выстроено в соответствии:  с требованиями ФГОС дошкольного образования,  с требованиями Федеральной образовательной программы,  с нормативными документами, регламентирующими деятельность в области дошкольного образования.

298319, Крым Респ, Керчь г, Кирова ул, дом № 97