МУЗЫКАЛЬНАЯ СТРАНИЧКА

Музыка, как книга, делает нас лучше, умнее и добрее. Язык музыки способен передать самые тонкие, самые глубокие чувства, которые подчас невозможно выразить словами. Ведь не зря говорят: «Музыка начинается там, где кончается  слово».

Главная задача музыкального руководителя - развивать у детей  эмоциональную отзывчивость, прививать интерес и любовь к музыке, доставлять радость от общения с ней и пробуждать интерес к музыкальной деятельности. Очень приятно и радостно, когда ребёнок раскрывается и становится маленьким «артистом», когда он с большим желанием приходит на музыкальные занятия и с удовольствием играет на музыкальных инструментах, танцует и поёт.

На музыкальных занятиях, праздниках и развлечениях   дети попадают в сказочный мир -  мир волшебства, сказки и фантазии.  Тщательно подобранный репертуар, использование сюрпризных моментов, импровизация делают эти музыкальные встречи  интересными, непохожими друг на друга, помогают приоткрыть  детям  дверцу в загадочный и таинственный мир, завораживая их воображение новыми ослепительными красками!

Музыкальное занятие для детей раннего возраста

Музыкальное занятие для детей младшего возраста

Музыкальное занятие для детей среднего возраста

Музыкальное занятие для детей старшего возраста

Музыкальное занятие подготовительная группа

Развитие музыкально-художественной деятельности. приобщение к музыкальному искусству для детей 2-3 лет

Развитие музыкально-художественно деятельности, приобщк музыкальному искусству для детей 3-4 лет

Развитие музыкально-художественной деятельности, приобщение к музыкальному искусству для детей 5-6 лет

Развитие музыкальнл-художественной деятельности приощение к музыкальному искусству для детей 6-7 лет

·         Игры – забавы "Здравствуйте"

·         Музыкальные загадки

·         Песенки – помощникиХочу такой сайт

·         Рассказы о музыкальных инструментахХочу такой сайт

·         Стихи о музыкальных инструментах

·         Значение музыкальных игр для самых маленьких

·         Праздник в детском саду – сотрудничество с родителями

·         От природы музыкален каждый

·         Как смотреть спектакль

·         Можно ли справиться с застенчивостью ребенка

·         Формы общения с детьми

·         Музыкальные занятия в детском саду

·         Что такое музыка?

·         Тренируем слуховое внимание

·         Музыкальное воспитание в семье

·         Правила пения

·         Правила поведения гостей на праздничных мероприятиях