БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

24.09.2020

Дети в силу своих возрастных особенностей  очень возбудимы, динамичны и, в то же время, рассеянны, не умеют видеть опасность, правильно оценивать расстояние до приближающегося автомобиля, его скорость и свои возможности. На нас, взрослых - родителей и педагогов, ложится ответственность за воспитание грамотных и адекватных участников дорожного движения.
  Учитывая особую значимость работы в данном направлении непременно в тесном сотрудничестве с родителями, а также принимая во внимание то, что детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, возникла необходимость разработать и создать тематическую страницу, отражающую профилактическую работу нашего учреждения по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и воспитанию законопослушного участника дорожного движения.

презентация Соблюдай правила дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Беседы для детей по безопасности дорожного движения.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей, водителей БЕЗОПАСНАЯ ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ.pdf (скачать) (посмотреть)

Ко Дню памяти жертв ДТП дети ДОУ №6 "Радуга" подарили водителям "ангелов-хранителей"

12.11.2020

Воспитанники МБДОУ №6 "Радуга" приняли участие в профилактической акции ко Дню памяти жертв ДТП совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, на посту ДПС ГИБДД, расположенном при выезде из Керчи.

Социальный проект совместно с Госавтоинспекцией Керчи "От сердца к сердцу"

27.11.2020

В октябре 2020 года Госавтоинспекция города Керчи организовала социальный проект «От сердца к сердцу!», в рамках которого воспитанники МБДОУ №6 «Радуга» вместе с родителями и педагогами подготовили красивые открытки с обращениями к бабушкам и дедушкам о важности соблюдения дорожных правил. В своих посланиях дети благодарили старшее поколение за мудрость, воспитание, а также желали им быть внимательными на дороге и беречь себя.

Сотрудники керченской Госавтоинспекции вместе с почтальонами доставляют детские открытки с пожеланиями соблюдать ПДД пожилым горожанам.

РЕПОЗИТОРИЙ

26.12.2020