Заключительный этап XII Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России"

12.10.2021

С 4 по 8 октября 2021 года состоялись финальные мероприятия XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Состязания прошли в городе Сочи Краснодарского края, на родине абсолютного победителя Конкурса прошлого года. Учредителями выступили Общероссийский Профсоюз образования и Министерство образования и науки Российской Федерации.

За главный приз – «Хрустальную жемчужину» – в этом году соревновались 83 лучших  работника дошкольных образовательных организаций: 62 воспитателя, 5 музыкальных руководителей, 10 учителей-логопедов, 3 педагога-психолога, 2 учителя-дефектолога, 1 педагог дополнительного образования.

От Республики Крым в конкурсе приняла участие Усикова Екатерина Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ г.Керчи РК «Детский сад комбинированного вида №6 «Радуга», победитель регионального этапа конкурса.  Она представила свой  опыт работы по использованию сенсомоторных игр и  упражнений в речевом  развитии дошкольников.

Члены жюри, а также педагоги других регионов России высоко оценили методическую компетентность представителя дошкольного образования Республики Крым Усиковой Е.А., её умение заинтересовать слушателей темой своей работы, оригинальность организации и выбора содержания образовательной деятельности, поддержку инициативности детей и общую культуру педагога. Екатерина Александровна поделилась своими впечатлениями:

«Я рада, что мне выпала возможность участвовать во всех трёх этапах Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России - 2021». Это шанс показать себе и другим, что я не зря выбрала профессию педагога дошкольного учреждения, возможность реализовать свой творческий потенциал. Конкурс подарил мне радость общения с интересными людьми, обмен опытом с коллегами, новые горизонты моего развития в профессиональном плане, новые идеи!».Хочу такой сайт

Мы поздравляем Усикову Е.А с участием в заключительном этапе XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» и желаем дальнейших успехов в её педагогической деятельности, творческого вдохновения в работе, новых побед и свершений!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021